আমেরিকা , সোমবার, ১০ নভেম্বর ২০২৫ , ২৬ কার্তিক ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
প্রবাসে বাংলা সংস্কৃতির উজ্জ্বল ছোঁয়া, শেষ হলো মিশিগান বইমেলা সাহিত্য, সৃজন ও আনন্দের ছোঁয়া মিশিগান বইমেলায় ফেডারেল স্থবিরতা, কিন্তু ক্ষুধার বিরুদ্ধে সক্রিয় ডেট্রয়েট হার্পার উডস হাই স্কুলের ফুটবল খেলায় গুলিবিদ্ধ ১৭ বছরের এক কিশোর ডেট্রয়েট মেট্রোতে এফএএ নির্দেশে ফ্লাইট হ্রাস, যাত্রীরা উদ্বিগ্ন শনিবার রাত থেকে মেট্রো ডেট্রয়েটে তুষারপাতের সম্ভাবনা শেলবি টাউনশিপে অটো ডিলারশিপে দুই ব্যক্তির মৃতদেহ : তদন্তে পুলিশ মিশিগানে বইমেলার পর্দা উঠছে কাল মার্কিন রাজনীতিতে বাংলাদেশিদের উত্থান মিশিগানে শুরু হচ্ছে মানুষ-পাখির প্রযুক্তিযুদ্ধ ফোন ও ইন্টারনেট বিভ্রাটের কারণে শুক্রবার বন্ধ থাকবে ফার্মিংটন পাবলিক স্কুল মিশিগানে ২ লাখেরও বেশি প্রবীণ নাগরিক আলঝাইমারে আক্রান্ত পশ্চিম ডেট্রয়েটে ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে গুলিতে ২ জন নিহত  জামায়াত সেক্রেটারির নেতৃত্বে যমুনায় ৮ দলের প্রতিনিধিরা চট্টগ্রামে বিএনপি প্রার্থী গুলিবিদ্ধ, একজন নিহতের খবর ১১ ভোটের ব্যবধানে হ্যামট্রাম্যাক মেয়র নির্বাচনে হারলেন মুহিত মাহমুদ ডেট্রয়েটে দুটি পৃথক গুলিবর্ষণে দুজন নিহত, আহত ১ দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানে এই সপ্তাহান্তে তুষারপাতের সম্ভাবনা ম্যাকিনাকের নীল জলে বিরল মৃত্যু : আত্মহত্যা বলছে পুলিশ নিউইয়র্কের ইতিহাসে প্রথম মুসলিম মেয়র জোহরান মামদানি

শিশুর জীবন বাঁচালেন ওয়ারেন পুলিশ অফিসার

  • আপলোড সময় : ০২-০৯-২০২৩ ০২:২৩:৪৭ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০২-০৯-২০২৩ ০২:২৩:৪৭ পূর্বাহ্ন
শিশুর জীবন বাঁচালেন ওয়ারেন পুলিশ অফিসার
ব্রেন্ডেন ফ্রেজার/Warren Police Department

ওয়ারেন, ০২ সেপ্টেম্বর : একজন ওয়ারেন পুলিশ অফিসার একটি শিশুর জীবন বাঁচিয়েছেন। মঙ্গলবার ট্র্যাফিক স্টপ পরিচালনা করার সময় এক শিশু শ্বাস নিচ্ছিল না। তখন পুলিশ অফিসার তার বুদ্ধিমত্তায় শিশুটির শ্বাস-প্রশ্বাসের অবস্থায় নিয়ে আসতে সক্ষম হন বলে কর্মকর্তারা জানিয়েছেন।
ওয়ারেন পুলিশ কমিশনার উইলিয়াম ডোয়ায়ার বলেছেন, ১৮মাস বয়সী ছেলেটিকে পরিবারসহ হাসপাতাল থেকে ছেড়ে দেওয়া হয়েছে। ডোয়ায়ার জানান, শিশুকে বাঁচানো অফিসারের নাম ব্রেন্ডেন ফ্রেজার। তিনি তার দ্রুত চিন্তাভাবনা এবং কর্মের জন্য তার প্রশংসা করেন। "এই ট্র্যাফিক স্টপে অফিসার ফ্রেজারের পদক্ষেপ বীরত্বের থেকে কম নয়," তিনি একটি বিবৃতিতে বলেছেন। "এই ঘটনাটি দেখায় যে পুলিশের কাজ ট্রাফিক স্টপে সবসময় টিকিট লেখা বা গ্রেপ্তার করা নয়।" কমিশনার জানিয়েছেন, ঘটনাটি ঘটেছে গত মঙ্গলবার সন্ধ্যা ৬টা নাগাদ। ফ্রেজার ১২ মাইল এবং শোয়েনহার এলাকায় ট্র্যাফিক এনফোর্সমেন্ট পরিচালনা করছিলেন। এ সময় তিনি ১২ মাইল পশ্চিমে একটি চেভি ক্যামারোকে দ্রুত গতিতে যেতে দেখেন। ফ্রেজার অনুমান করেছিলেন যে গাড়িটি প্রতি ঘন্টায় ৭৫-৮০ মাইল ভ্রমণ করছিল। তিনি  ট্র্যাফিক স্টপ পরিচালনা করেন। চালক তার হাত নেড়ে পুলিশ কর্মকর্তাকে তার কাছে আসার জন্য পতাকা দেখিয়েছিলেন। পুলিশ জানিয়েছে, চালক আতঙ্কিত হয়ে ফ্রেজারকে বলেছিলেন যে তার ১৮ মাস বয়সী ভাতিজা, যিনি গাড়িতে ছিলেন, শ্বাস নিচ্ছেন না।  অফিসার দেখলেন শিশুটি নীল হয়ে যাচ্ছে এবং তার চোখ তার মাথার পিছনের দিকে ঘুরছে। ফ্রেজার শিশুটিকে তুলে নেন এবং তার শ্বাসনালী পরিষ্কার করার জন্য তার পিঠে বেশ কয়েকটি আঘাত করেন। ছেলেটির মুখে কিছু তরল পদার্থ ছিটিয়ে  আবার শ্বাস নিতে শুরু করল। অতিরিক্ত পুলিশ অফিসাররা এসেছিলেন এবং তারা শিশুটিকে প্রায় এক মাইল দূরে ১২ মাইলে হুভারে হাসপাতালে নিয়ে যান। তারা শিশুটিকে জরুরী কক্ষের কর্মীদের হাতে তুলে দেয়। ডোয়ায়ার বলেন, ফ্রেজারের সুপারভাইজাররা বিভাগ থেকে একজন জীবন রক্ষাকারী পুরস্কারের জন্য অফিসারকে মনোনীত করেছেন, "যা প্রাপ্য।"
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবসে মিশিগান বিএনপির আলোচনা সভা

জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবসে মিশিগান বিএনপির আলোচনা সভা